AEO-IM9000

多功能数字传输箱可选装多种业务板卡,实现多业务数据汇聚与传输功能。可广泛应用于包括城市治安监控、反恐监控、道路卡口监控、市政设施与环境管理、自然灾害监测监控、水利设施监测监控在内的智慧公共安全项目建设。



0.00
0.00
  
详细信息

多功能数字传输箱可选装多种业务板卡,实现多业务数据汇聚与传输功能。可广泛应用于包括城市治安监控、反恐监控、道路卡口监控、市政设施与环境管理、自然灾害监测监控、水利设施监测监控在内的智慧公共安全项目建设。




一、产品概述
      数字传输箱可选装多种业务板卡,实现多业务数据汇聚与传输功能。可广泛应用于包括城市治安监控、反恐监控、道路卡口监控、市政设施与环境管理、自然灾害监测监控、水利设施监测监控在内的智慧公共安全项目建设。

二、产品特性
  ◆  采用高强度铁板整体喷塑; 
  ◆  箱体具备开箱自动照明灯;
  ◆  箱体配置智能温控风扇;
  ◆  箱体配置空气开关和电源防雷器;
  ◆  箱体内置4口光纤熔接单元;
  ◆  箱体配置电源输出模块,可输出AC220V、DC12V(DC24V可选);
  ◆  可选装多种业务板卡,支持多设备灵活接入,兼容其他品牌光纤通讯设备。









1、业务板卡参数(此表内板卡标配1个光口)

        产品型号

AEO-IM9001

AEO-IM9002

AEO-IM9004

AEO-IM9011

AEO-IM9012

AEO-IM9014

基本参数

        数据交换方式

        存储转发(Store-and-Forward)

        协议标准

        IEEE802.3 10BASE-T、IEEE802.3u 100BASE-TX、IEEE802.3ab 1000Base-T

        IEEE802.3x Flow Control、IEEE802.3z 1000Base-SX/LX,IEEE802.3u 100BASE-FX

        MAC地址表

1K

1K

1K

1K

8K

16K

        包缓冲区

288Kbit

512Kbit

512Kbit

512Kbit

1M

2M

光纤端口属性

        端口数

        1000M

/

/

/

1

1

1

        100M

1

1

1

/

/

/

        光口类型

        FC/SC

        百兆发射光功率

        ≥-12dB

        百兆接收灵敏度

        ≥-31dB

        千兆发射光功率

        ≥-10dB

        千兆接收灵敏度

        ≥-23dB

        工作波长

        TX1310/RX1550nm

        传输距离

        标配20KM,最远120KM

电口属性

        连接器

        RJ-45

        端口数

        1000M

/

/

/

1

1

1

        100M

1

1

1

/

/

/

        双工模式

        支持半双工、全双工、自协商工作模式

        连接方式

        交叉直连自适应

        网口延长

        IPC功能打开,网口接入IPC距离最大支持250米

        VLAN

        可一键划分VLAN,阻断下联端口间相互通讯

        电口防雷

        IEC61000-4-5:1.2/50μs 3KV(2Ω),ITU-TK21:10/700μs 6KV(40Ω)

        业务板卡数量

        3


2、电气相关参数

空气开关

        额定电压

        AC100V-AC240V

        额定电流

        10A

        额定频率

        50Hz~60Hz

        雷击能力

        10KA

        动作时间

        ≤0.05S

电源防雷模块

        最大通流量

        40KA,60KA,80KA,100KA,120KA可选

        标称工作电压

        AC220V

        最大持续工作电压

        AC385V

        响应时间

        <25ns

输出电源

        集中供电单元

        DC12V8A/DC12V16A/DC24V4A/DC24V8A 可选

        DC电源口防雷

        1.2/50μs 6KV(2Ω)

        AC220V输出端

        1

其他参数

        UPS

        电池容量

        30Wh

        输入电源

        AC100V-AC240V

        工作温度

        -40~85

        业务板卡槽位

        3

        照明灯

        LED


3、箱体规格
  安装方式:标配两个抱箍
  箱体尺寸:宽400mm*500mm*200mm


上一个:
下一个: