SM-GE-1550/1310nm-SC

SFP单模单纤光收发一体模块,1.25G单模单纤SC或LC接口,工作波长为1310nm或1550nm,传输距离20Km。



0.00
0.00
  
详细信息

SFP单模单纤光收发一体模块,1.25G单模单纤SC或LC接口,工作波长为1310nm或1550nm,传输距离20Km。




一、产品概述
     1.25G  SFP 光收发一体模块适用于1.25G 及其以下速率的光纤通信应用。模块集成了接收和发送两部分电路,采用全金属外壳及配塑尾塞的外壳形式,LC口1.25G  SFP 光收发一体模块具有“热插拔”的功能,即可以在设备不断电的情况下,从设备上插、拔该模块,适用于城域网内切换环境。
     1.25G  SFP 光收发一体模块使用+3.3V电源,输入/输出信号为LVPECL电平。发射器件可选用工作波长为1310nm或1550nm的FP、DFB单模激光器或CWDM用的DFB激光器。AEO-1012 1.25G  SFP 光收发一体模块系列产品遵循MSN(Multi-Source Agreement) of SFP 协议。

应用范围
  ◆  1.25Gb/s 千兆以太网
  ◆  千兆光纤通道 











        数据接口方式

        告警信号

        工作电压

        工作温度(℃)

        备注

        交流耦合

        TTL

        +3.3V

        0~ 70(标准)       -40~85(工业级)

        极限工作条件 

        参数

        符号

         最小

        最大

        单位

        储存温度

        Ts

        -40

        +85

        ℃

        电源电压

        Vcc

        +3.0

        +3.6

        V

        工作相对湿度

        5

        95

        %

        发射部分光、电特性

        参数

        符号

        最小

        典型

        最大

        单位

        输入差分阻抗

        Rin

        100

        W

        差分数据输入幅度

        VinPP

        100

        1200

        mV

        发射关断输入高电平

        2.0

        3.3

        V

        发射关断输入低电平

        0.8

        V

        发射关断实现时间

        0.14

        5

        ms

        输出平均光功率

        Po

        -10

        dBm

        消光比

        Ext

        8.2

        dB

        中心波长1310

        λ

        1260

        1310

        1360

        nm

        中心波长1550

        λ

        1520

        1550

        1570

        nm

        光谱宽度 (-20dB)

        △λ

        4

        nm

        FP-LD,RMS

        △λ

        1

        nm

        DFB-LD,-20dB

        接收部分光、电特性

        参数

        符号

        最小

        典型

        最大

        单位

        单端数据输出幅度

        VoutPP

        200

        800

        mV

        收无光告警输出 
       (TTL电平,高电平告警)

        2

        V

        接收灵敏度(单纤)

        Sen

        -20

        dBm

        BER<1E-10

        光过载点

        PinMAX

        -3

        dBm




上一个:
下一个: